Помощь добровольцев

Волонтерство

Доброволец — это человек в жизни которого есть семья, работа и свои увлечения. А еще, его сердце наполнено желанием оказать реальную помощь нуждающимся. Поэтому он тратит самое дорогое — время и силы не только на отдых и развлечения, но и на то, чтобы помочь другим.

Доброволец не получает за работу финансового вознаграждения, для него самой высокой наградой за труды является понимание, что благодаря его вкладу чья-то жизнь стала лучше, а также искренняя благодарность от людей, которым он оказал помощь, и членов Фонда.

Заполнить анкету

Можно придумать множество простых вещей, которые принесут пользу больному ребенку: можно рассказывать сказки, петь песни, устраивать мастер классы, праздники и конкурсы. Можно поддержать родителей, рассказав свою историю победы над болезнью.

А можно помочь своими навыками — перевести необходимый документ, помочь с продвижением в социальных сетях, снять или смонтировать видеоролик. Такой вид добровольческой деятельности называется Pro Bono

Помощь может быть разной, и она всегда нужна. Присоединяйтесь!

С чего начать?

1
Заполнить анкету добровольца
Анкеты помогают объективно оценить наш добровольческий ресурс и использовать максимально продуктивно для всех Ваше желание помогать. Ваши данные хранятся в соответствии с политикой конфиденциальности
Заполнить анкету
2
Выбрать вид помощи
В анкете Вы можете ознакомиться с видами помощи или предложить свой вариант, близкий Вам по душе.
3
Приехать на собеседование
Мы пригласим Вас в удобное для Вас время на собеседование с членами нашей Фонда, на котором мы поближе познакомимся и обсудим план дальнейшего сотрудничества.
Истории добровольцев

Екатерина Саенко

Привет. Меня зовут Екатерина, я юрист. Всегда хотела помогать, приносить кому-нибудь пользу, но времени на какую-то крупную благотворительную деятельность не хватает катастрофически. Фонд «Личное участие» дал мне возможность делать хорошее дело с использованием моих профессиональных умений по мере возможности. При этом я точно уверена, что это честный фонд (я их проверила😊), хоть и не слишком большой (пока….). Но они делают реальные дела, у них реальные детки, которые болеют и которым можно помочь. И пусть мы не можем помочь всем, но даже одна спасенная жизнь – это уже очень и очень много. Для этого ребенка и его родителей – это бесконечно много. Помогайте. Это очень здорово.

Истории добровольцев

Мартэн Марина

Я считаю естественным подать руку помощи тем, кто в ней нуждается. Дети — это наше будущее, помогая им справиться и преодолеть болезнь, видеть результат — для меня это радость и счастье! Вечные ценности — доброта и милосердие! Поэтому с самого начала работы фонда я стала Pro Bono добровольцем и до настоящего времени помогаю фонду в качестве бухгалтера.

Получать новости по почте

Если Вы хотите оставаться в курсе последних новостей, подписывайтесь на нашу рассылку
Следите за нами в соцсетях: