О фонде

Фонд “Личное Участие” является благотворительный фондом помощи детям с онкологическими заболеваниями памяти Ирины Чёрной.

Мы убеждены, что личное участие может изменить чей-то мир
Наша миссия - помочь самим и дать возможность всем людям помочь онкобольным детям справиться с болезнью, получив лечение в лучших клиниках мира
Мы помогаем подобрать подходящую клинику для лечения
Наши эксперты окажут квалифицированную помощь и поддержку
«Я знаю: вокруг много хороших людей, которые готовы откликнуться и принять личное участие в преодолении беды»
Основатель фонда

Александр Чарный

Владелец группы компаний, занимающейся поставками кардиохирургического и общемедицинского оборудования в Россию и страны СНГ.

В конце 2001 года у моей жены Ирины диагностировали тяжелое онкологическое заболевание. В одно мгновение всё превратилось из цветного и веселого в черно-белое. Было такое ощущение, что с яркой солнечной поляны мы попали в холодный темный подвал без света и воздуха. Но в этот период жизни я вдруг увидел вокруг себя очень много замечательных и светлых людей, которые проявляли сочувствие и заботу… В такой период очень важно знать, что у тебя есть друзья, которые готовы оказать помощь, содействие и просто сказать доброе слово поддержки. На протяжении последующих 7 лет мы все вместе боролись с заболеванием Ирины в клиниках Германии, Испании и Израиля.

К сожалению, несмотря на наши усилия, в июне 2008 года в возрасте 33 лет Ирины не стало. Именно тогда я стал понимать, что в такой ситуации может оказаться любой человек, любая семья. Главное в такие моменты, чтобы люди не оставались один на один со своей бедой. Я твердо решил, что должен помогать людям, которые оказались в подобной ситуации, и в апреле 2012 года основал Благотворительный Фонд помощи детям с онкологическими заболеваниями «ЛИЧНОЕ УЧАСТИЕ».

Спасибо всем, кто остается неравнодушным!
С безграничным уважением к вам и вашим доброте и участию, Александр Чарный
Signature

Попечители фонда

Андрей Слепнев
Член Попечительского совета, Адвокат, Кандидат юридических наук, доцент
Инна Коломиец
Член Правления Благотворительного фонда, генеральный директор ООО "Кардиомаркет"
Михаил Югай
Член Попечительского совета, Кандидат мед. наук, гендиректор фонда международного медицинского кластера.

Эксперты фонда

Полина Степенски
Профессор, онкогематолог, заведующая отделением трансплантации костного мозга и иммунотерапии Университетской клиники Хадасса (Израиль)
Михаил Ласков
Онколог, гематолог. Руководитель Клиники амбулаторной онкологии и гематологии, Москва

Добровольцы фонда

Мы благодарны за помощь каждому, кто принимает участие в жизни детей, за которых мы боремся.

Отзывы

Хотим выразить огромную благодарность фонду «Личное участие» и лично Александру за помощь нашему ребёнку. Благодаря вам мы смогли продолжить лечение и спасти нашего ребёнка
- Семья Саши Стеценко Полная история
Комментарий фондаЛечение включало 4 курса химиотерапии, операцию и лучевую терапию. Благодаря средствам фонда, а также небезразличным людям, Саша успешно прошел лечение.
Я безмерно благодарна всему коллективу Благотворительного Фонда «Личное участие» и его учредителю Александру Чарному за отзывчивость и доброту!
- Мама Лизы Огай Полная история
Комментарий фондаЛиза успешно прошла лечение в клинике Рамбам (Израиль), вошла в ремиссию и вернулась домой с победой. Фонд оказал помощь в сумме $39800. Лиза исполнила свою мечту - получает высшее образование.
В этот день я узнала, что у моей единственной доченьки 4 стадия рака. Для меня это было шоком, я не знала где взять такие огромные деньги. Я была просто раздавлена. И мне раздаётся звонок. Звонил Александр Чарный и спокойным голосом сказал: "Занимайся ребёнком, а все остальное мы возьмём на себя." Вы представляете?!
- Мама Софии Плаксий Полная история
«Хотели бы еще раз сердечно поблагодарить учредителя Фонда «Личное Участие», членов Экспертного совета Фонда и его сотрудников за ту неоценимую поддержку и помощь, которую они оказали нам, дав нашему сыну второй шанс на жизнь»
- Родители Феди Шаталова Полная история
Огромнейшее человеческое спасибо Вам, дорогие наши друзья! Все наши победы стали возможны только благодаря Вашей помощи!!!
- Родители Ксюши Татаренковой Полная история
Комментарий фондаКсюше была показана трансплантация костного мозга. Стоимость процедуры составляла 220 000 $. Наш фонд оказал помощь в размере 29 507 $. Оставшуюся сумму собрали дружественные благотворительные фонды и родители девочки.

Работа в фонде

Мы ищем людей, готовых усердно трудиться для блага наших детей. Если вы подходите на какую-то должность и желаете работать вместе с нами - свяжитесь с нами, нажав на кнопку “Написать нам”. Также для связи с нами вы можете посетить страницу “Контакты”.
Фандрайзер/Руководитель проектов
Работа в офисе, Москва

Контакты

Написать нам

Платежные реквизиты

ПАО СБЕРБАНК

Расчетный счет (рубли)
р/с № 40703810038000006108

Корреспондентский счет
к/с № 30101810400000000225

БИК 044525225
ИНН 7734270204
КПП 770301001

Полное наименование банка
ПАО СБЕРБАНК, г. Москва

Получать новости по почте

Если Вы хотите оставаться в курсе последних новостей, подписывайтесь на нашу рассылку
Следите за нами в соцсетях: